थरूर पर हत्या का केस चलाने की तैयारी, कैटी नामक लड़की के कारण सुनंदा से हुई थी हाथापाई

Bhaskar News Agency

Sep 02, 2019

नई दिल्ली – दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर पर उनकी पत्नी सुनंदा पुष्कर काे खुदकुशी के लिए उकसाने या हत्या का केस चलाने की काेर्ट से अपील की है। पुलिस ने दिल्ली की विशेष सीबीअाई काेर्ट के जज अजय कुमार कुहार से कहा- ‘आरोपी के खिलाफ अात्महत्या के लिए उकसाने, पत्नी के साथ क्रूरता या हत्या की धाराअाें में अाराेप तय हाें।’ दिल्ली पुलिस की अाेर से वकील अतुल श्रीवास्तव ने दलीलें रखीं।

श्रीवास्तव ने काेर्ट मेें सुनंदा पुष्कर की सहेली पत्रकार नलिनी सिंह का बयान पढ़कर सुनाया। नलिनी के बयान के मुताबिक सुनंदा ने उनकाे बताया था कि थरूर ने जून 2013 में पाकिस्तान की पत्रकार मेहर तरार के साथ दुबई में तीन रातें बिताई थीं। थरूर दंपती के बीच ‘कैटी’ नाम की लड़की अाैर ब्लैकबेरी मैसेज अाैर अाईपीएल मामले काे लेकर लड़ाई हाेती थी। इसमें यह भी कहा गया था कि चुनाव के बाद थरूर सुनंदा काे तलाक देने वाले हैं।

वकील ने कहा कि माैत से पहले सुनंदा पुष्कर अाईपीएल पर प्रेस काॅन्फ्रेंस करना चाहती थी अाैर उसने कहा था कि वह थरूर काे नहीं बख्शेंगी। कोर्ट को बताया गया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत की वजह जहर पीना है और उनके शरीर पर अलग-अलग जगह 15 चोट के निशान थे। काेर्ट ने अगली सुनवाई 17 अक्टूबर तय की है। सुनंदा पुष्कर 17 जनवरी 2014 काे दिल्ली के हाेटल लीला पैलेस में मृत मिली थी।