उर्जा मंत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को भेजा मानहानि का नोटिस

Bhaskar News Agency

Nov 07, 2019

लखनऊ- यूपीपीसीएल कर्मियों के भविष्य निधि में घोटाला मामले में आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। इस बीच गुरुवार को प्रदेश सरकार के उर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने अपने अधिवक्ता के माध्यम से कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को मानहानि का नोटिस भेजा है। 24 घंटे के भीतर अपने बयानों पर माफी मांगने की बात कही गई है। दरअसल, डिफॉल्टर कंपनी डीएचएफएल में बिजली कर्मियों के भविष्य निधि के 26 सौ करोड़ निवेश का मामला सामने आने के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने श्रीकांत शर्मा पर दुबई की यात्रा करने व पैसा दाऊद की कंपनी में लगाने के आरोप लगाए थे।

 

उर्जा मंत्री का आरोप है कि, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार ने आरोप लगाया था कि, गरीब जनता की बिजली कुछ सौ और हजार रुपए के बकाया पर कटवा देने वाले मंत्रीजी विभाग के खजाने से हजारों करोड़ रुपए देशद्रोहियों दाउद इब्राहिम व इकबाल मिर्ची से जुड़ी कंपनियों को दे देते हैं।

 

यह भी कहा था कि, इस बात की जांच की जानी चाहिए कि, सितंबर-अक्टूबर 2017 में उर्जा मंत्री किस प्रयोजन से दुबई गए थे? वहां किन किन लोगों से मुलाकात की? यह दौरा उसी समय किया गया जब डीएचएफएल का पैसा सनब्लिंक कंपनी को दिया जा रहा था। उर्जा मंत्री 10 दिनों की इस अधिकारिक यात्रा का उद्देश्य बताएं?